大阪で礼節を学び健康な身体を作るならNPO法人日本空手道仁昇流

空手を通して礼節を学び強く優しい人に!色んな事に対応できる身体づくりをしてみませんか?

空手道仁昇流

HOME ≫ 大会結果 ≫

大会結果

第38回 硬式空手道全日本選抜優勝大会 2019.12.01

優勝

男子5年の部  小山 侑

三位

男子6年の部  橋本瑛瑚

敢闘賞

女子4年の部  芝口琴羽

第30回 晋武館全国オープン空手道選手権大会 2019.11.24

三位

女子3.4年の部  中林 凛

第4回 仁昇杯セーフティー空手道ジュニア大会 2019.09.01

優勝

女子4.5年の部  中林 凛
男子4年の部  橋本 晃
男子6年の部  橋本瑛瑚

二位

男子4年の部  巣山晃佑
男子6年の部  池ノ上 紬

三位

中学1年の部  槇本朔也

四位

男子4年の部  江川大成  

第1回 ジャパンオープン硬式空手道選手権大会 2019.08.18

小学男子4年の部

優勝 橋本 晃
三位 平山奏太

小学男子5年の部

三位 小山 侑

小学男子6年の部

二位 橋本瑛瑚
三位 池ノ上 紬

クイーンの部

二位 橋本久実

ヤングマスターズの部

優勝 辻本直仁
二位 鷺田順次

 

第30回 全日本セーフティー空手道選手権大会 2019.06.02

第30回全日本セーフティー_190609_0014
男子6年の部
二位 橋本瑛瑚

一般女子の部
三位 橋本久実

一般男子 有級の部
三位 仲田義広

第33回 西日本オープン硬式空手道大会 2019.03.31

男子3年の部
優勝  橋本 晃  
三位  巣山晃佑   

男子4年の部
二位  小山 侑

男子5年の部
二位  橋本瑛瑚

一般女子の部
優勝  橋本久実
 

第3回  仁昇杯ジュニア空手道大会 2018.12.09

幼児の部

二位 杉本清将

 

男子二年の部

三位 小山 輝

 

女子中学年の部

二位 中林 凛

 

男子三年の部

優勝 橋本 晃

二位 巣山晃佑

三位 平山奏太

 

男子五年の部

二位 池ノ上 紬

三位 橋本瑛瑚

四位 木村浩希

 

女子混合の部

三位 木村希湖

第9回 香川県硬式空手道大会 2018.08.12

小学 男子3年の部
優勝    𣘺本 晃


小学 男子5年の部
準優勝 𣘺本 瑛瑚

小学 男子6年の部
健闘賞 槇本 朔也

一般女子 クィーンズの部
準優勝 橋本 久実

 

 


 

第29回 全日本セーフティー空手道選手権大会  2018.06.16

一般 有級の部

優勝  仲田 義広


男子  5年の部

三位  池ノ上 紬


男子  4年の部

優勝 小山 侑


男子  3年の部

優勝 橋本 晃





第32回 西日本オープン硬式空手道大会  2018.03.25

男子 1年
2位 小山輝
 

男子 2年
優勝 橋本晃
 

男子 3年
2位 小山侑
 

男子 4年
2位 橋本瑛瑚
3位 池ノ上紬
 

女子 4年
2位 伊藤凪
 

女子 高学年
2位 木村希湖
 

一般 有段 無差別
3位 鷺田順次
4位 辻本直仁

第2回仁昇杯ジュニア空手道大会 2017.12.24

男子4年の部
二位 池ノ上 紬

男子3年の部
二位 小山 侑

男子2年の部
優勝 𣘺本 晃
二位 巣山 晃佑
三位 江川 大成

男子1年の部
二位 小山 輝

女子6年の部
四位 木村 希湖

女子5年の部
四位 辻本 朋香

女子4年の部
二位 伊藤 凪

女子1.2年の部
三位 中林 凛





中日本空手道選手権大会  2017.09.23

小学男子3・4年の部
二位  橋本 瑛瑚

小学男子1.2年の部
三位  橋本 晃

第8回 香川県硬式空手道大会  2017.07.23

一般有級の部 重量級
優勝  鷺田 順次

小学男子4年の部
二位  橋本 瑛瑚

小学男子2年の部
優勝  橋本 晃


第28回 全日本セーフティー空手道選手権大会 2017.06.03

一般有級の部
三位  仲田 義広

小学男子4年の部
三位  橋本 瑛瑚

小学男子3年の部
優勝  小山 侑
二位  森 達貴

小学男子2年の部
二位  橋本 晃

小学女子5年の部
二位  辻本 朋香

小学女子1.2年の部
二位  中林 凛

第31回 西日本オープン硬式空手道大会 2017.03.26

31回岡山
一般有級の部
優勝  鷺田 順次
二位  仲田 義広
三位  畑中 智吉

小学男子三年の部
二位  橋本 瑛瑚
三位  池ノ上 紬
四位  木村 浩希

小学男子二年の部
三位  森 達貴

小学女子四年の部
二位  辻本 朋香

小学女子一年の部
四位  中林 凛
2016.07.24
香川県硬式空手道大会
一般有級 重量級の部

優勝

鷺田 順次
一般有級 軽量級の部

準優勝

仲田 義広
2016.12.11
仁昇杯ジュニア空手道大会
仁昇杯

MVP

辻本 彩音
男子3年の部

三位

池ノ上 紬
男子2年の部

三位

小山 侑

三位

森 達貴
男子1年の部

優勝

橋本 晃

三位

畑中 狼澪
女子6年の部

優勝

辻本 彩音
女子5年の部

準優勝

木村 希湖
女子1年の部

準優勝

中林 凜
幼児の部

三位

伊藤 湊介
2016.06.18
全日本セーフティー空手道選手権大会
一般有級の部

優勝

鷺田 順次

準優勝

仲田 義広

お問い合わせはこちら

所属:全日本セーフティー空手道連盟
流派名:特定非営利活動法人 日本空手道 仁昇流
道場:〒577-0823 大阪府東大阪市金岡1-23-9 東大阪市立金岡中学校 体育館
電話番号:090-3260-4703
日本空手道仁昇流
[道場場所]
〒577-0823
大阪府東大阪市金岡1-23-9
東大阪市立金岡中学校体育館
TEL: 090-3260-4703

モバイルサイト

日本空手道仁昇流スマホサイトQRコード

日本空手道仁昇流モバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!